對於乘坐公共交通工具前來的顧客

從秋田站到會場請乘坐電車JR男鹿線→乘坐臨時收費的公共汽車大約需要2小時。 從男鹿站・男鹿溫泉鄉到會場請乘坐臨時收費的公共汽車。

會場附近沒有路過的公共汽車,所以請利用臨時收費的公共汽車或者計程車。

從秋田方面

去: 秋田站→男鹿站→會場

秋田站→男鹿站
(JR男鹿線)
大約55分鐘・760日元(單程)
14:39 出發 → 15:29 到達(僅在周六和周日提供。僅限預留座位)
15:28 出發 → 16:28 到達
16:45 出發 → 17:48 到達
男鹿 道路休息站(男鹿車站鄰接)→會場
(臨時收費的公共汽車/直行)
大約40分鐘・500日元(18歲及以下免費)(單程)
15:45 出發 → 16:25 到達(僅在周六和周日提供)
16:45 出發 → 17:25 到達
18:05 出發 → 18:45 到達

回: 會場→男鹿站→秋田站

會場→男鹿站
(臨時收費的公共汽車/直行)
大約40分鐘・500日元(18歲及以下免費)(單程)
20:00~20:50的時間段內一旦滿員馬上出發。(根據JR男鹿線[1]的列車時間表運行)
會場→男鹿溫泉鄉→男鹿站
(臨時收費的公共汽車)
大約40分鐘・500日元(18歲及以下免費)(單程)
20:30~20:50的時間段內一旦滿員馬上出發。經由溫泉鄉前往男鹿站(根據JR男鹿線[3]的列車時間表運行)
男鹿站→秋田站
(JR男鹿線)
大約55分鐘・760日元(單程)
[1] 21:38 出發 → 22:34 到達
[2] 22:02 出發 → 22:54 到達(僅在周六和周日提供。僅限預留座位)
[3] 22:48 出發 → 23:47 到達

從男鹿溫泉到會場

去: 男鹿溫泉交流會館五風前→會場

五風前→會場
(臨時收費的公共汽車/直行)
大約20分鐘・250日元(18歲及以下免費)(單程)
16:50 出發 → 17:10 到達
17:30 出發 → 17:50 到達

回: 會場→男鹿溫泉交流會館五風前

會場→五風前
(臨時收費的公共汽車/直行)
大約20分鐘・250日元(18歲及以下免費)(單程)
在會場的公共汽車站,20:00~20:50的時間段內一旦滿員馬上出發。

駕車前來的客人

利用汽車導航儀的客人請將目的地設為「生鬼館(なまはげかん)」(男鹿市北浦真山)。

祭典會場附近設有免費停車場

停車場15:00以後可以利用

exclusive parking
P1生鬼館大停車場約150台・大型巴士
P2第1停車場旁邊大約80台
P3舊鳥居旁邊大約30台
P4生鬼自助露營地大約200台
P5男鹿溫泉 結之宿 別邸Tsubaki停車場大約150台

從P4到會場大約需要20分鐘的間隔・從P5到會場大約需要30分鐘的間隔,有免費巴士運行。

住宿的介紹

關於男鹿市內住宿請向(一社)男鹿市觀光協會Phone+81-185-24-4700諮詢。

To Page Top